История кафедры

Кафедра является общеобразовательной и проводит занятия на всех факультетах академии, выполняя большой объем учебной, методической и воспитательной работы.

В разные годы кафедру возглавляли доцент Звягинцев Григорий Павлович, доцент Степаненко Леонид Григорьевич, доцент Панов Петр Васильевич, доцент Мирошниченко Альбина, Васильевна. В данное время заведующим кафедры является профессор Лусь Владимир Иванович.

Кафедра существует с 11 мая 1942 г. с открытием в составе института строительного факультета.

Кафедрой преподаются классические дисциплины: начертательная геометрия, инженерная графика, а также новые дисциплины, такие как:

КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА, которая представляет собой совокупность технических, языковых средств и методов связи пользователя ПЭВМ на уровне образов при решении задач и проектирования;

КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ, с помощью которой студенты учатся применять графические редакторы при выполнении строительных чертежей.

С 2010 года на факультете Инженерной экологии городов читается курс «Метролотия и стандартизация» для студентов 3-го курса специальности «Водоснабжение и водоотведение».

Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте